Repêchage Y20 - Ronde 4
Posted: 07 Jul 2020, 11:03
Voici l'horaire des choix pour la ronde #4 du repêchage Y20 (2020). Notez que les sélections DOIVENT être faites sur SLACK ou bien vous pouvez m'envoyer un message privé/courriel avec votre choix ou une liste AVANT l'heure affichée si vous pensez être absent. Il y aura 20 minutes entre chaque choix cette année pour raccourcir la journée.
IMPORTANT: Si vous ne faites pas votre choix avant l'heure planifiée et que vous ne m'envoyer pas de nom/liste, votre choix descendra de 10 rangs ET je prendrai le prochain joueur disponible selon les LCHV Draft Rankings.
Les rondes 1 à 3 auront lieu en direct sur Slack dimanche le 19 juillet à 19h00, suivi de la ronde 4 selon l'horaire suivant mardi le 21 juillet. Les rondes 5 à 7 auront lieu après le repêchage NHL en octobre/novembre.
*L'ordre suivant sera modifié s'il y a d'autres transactions impliquant des choix de 4e ronde.
RONDE #4 - 21 juillet
#91 10h00 Sabres (de Flyers): Theo Rochette
#92 10h20 Capitals (de Predators): Antonio Stranges
#93 10h40 Islanders: Yevgeni Oksentyuk
#94 11h00 Capitals (de Canucks): Jack Finley
#95 11h20 Bruins: Samuel Hlavaj
#96 11h40 Canadiens: Brandon Coe
#97 12h00 Coyotes: Daemon Hunt
#98 12h20 Kings: Brett Berard
#99 12h40 Stars (de Rangers): Oliwer Kaski
#100 13h00 Wild: Jeremy Davies
#101 13h20 Blues: Zayde Wisdom
#102 13h40 Jets (de Senators): Brock Faber
#103 14h00 Lightning: Dmitri Ovchinnikov
#104 14h20 Devils: Adam Werner
#105 14h40 Bruins (de Ducks): Alex Cotton
#106 15h00 Hurricanes (de Avalanche): Ryan Francis
#107 15h20 Hurricanes (de Sabres): Calle Clang
#108 15h40 Devils (de Blue Jackets): Trey Fix-Wolansky
#109 16h00 Coyotes (de Oilers): Joachim Blichfield
#110 16h20 Wild (de Stars): Kevin Lankinen
#111 16h40 Stars (de Panthers): Otto Leskinen
#112 17h00 Blue Jackets (de Jets): Dylan Garand
#113 17h20 Oilers (de Capitals): James Hardie
#114 17h40 Penguins: Cross Hanas
#115 18h00 Sabres (de Hurricanes): Alex Laferriere
#116 18h20 Panthers (de Blackhawks): Joel Kellman
#117 18h40 Red Wings: Oskar Magnusson
#118 19h00 Flames (de Sharks): Simon Kubicek
#119 19h20 Senators (de Maple Leafs):
#120 19h40 Avalanche (de Flames):
#121 20h00 Bruins (choix compensatoire):
IMPORTANT: Si vous ne faites pas votre choix avant l'heure planifiée et que vous ne m'envoyer pas de nom/liste, votre choix descendra de 10 rangs ET je prendrai le prochain joueur disponible selon les LCHV Draft Rankings.
Les rondes 1 à 3 auront lieu en direct sur Slack dimanche le 19 juillet à 19h00, suivi de la ronde 4 selon l'horaire suivant mardi le 21 juillet. Les rondes 5 à 7 auront lieu après le repêchage NHL en octobre/novembre.
*L'ordre suivant sera modifié s'il y a d'autres transactions impliquant des choix de 4e ronde.
RONDE #4 - 21 juillet
#91 10h00 Sabres (de Flyers): Theo Rochette
#92 10h20 Capitals (de Predators): Antonio Stranges
#93 10h40 Islanders: Yevgeni Oksentyuk
#94 11h00 Capitals (de Canucks): Jack Finley
#95 11h20 Bruins: Samuel Hlavaj
#96 11h40 Canadiens: Brandon Coe
#97 12h00 Coyotes: Daemon Hunt
#98 12h20 Kings: Brett Berard
#99 12h40 Stars (de Rangers): Oliwer Kaski
#100 13h00 Wild: Jeremy Davies
#101 13h20 Blues: Zayde Wisdom
#102 13h40 Jets (de Senators): Brock Faber
#103 14h00 Lightning: Dmitri Ovchinnikov
#104 14h20 Devils: Adam Werner
#105 14h40 Bruins (de Ducks): Alex Cotton
#106 15h00 Hurricanes (de Avalanche): Ryan Francis
#107 15h20 Hurricanes (de Sabres): Calle Clang
#108 15h40 Devils (de Blue Jackets): Trey Fix-Wolansky
#109 16h00 Coyotes (de Oilers): Joachim Blichfield
#110 16h20 Wild (de Stars): Kevin Lankinen
#111 16h40 Stars (de Panthers): Otto Leskinen
#112 17h00 Blue Jackets (de Jets): Dylan Garand
#113 17h20 Oilers (de Capitals): James Hardie
#114 17h40 Penguins: Cross Hanas
#115 18h00 Sabres (de Hurricanes): Alex Laferriere
#116 18h20 Panthers (de Blackhawks): Joel Kellman
#117 18h40 Red Wings: Oskar Magnusson
#118 19h00 Flames (de Sharks): Simon Kubicek
#119 19h20 Senators (de Maple Leafs):
#120 19h40 Avalanche (de Flames):
#121 20h00 Bruins (choix compensatoire):